No Images

Daftar Nama-Nama Keuchik, Perangkat Gampong, Perangkat Gampong Khusus dan Tuha Peut, Dalam Kecamatan Kluet Selatan Tahun 2019

Kecamatan Kluet Selatan terdiri dari 17 Gampong (Desa) yang masing-masing dipimpin oleh seorang Keuchik (Kepala Desa). Lembaga yang terdapat di dalam gampong setidaknya ada tiga, eksekutif yaitu Keuchik dan perangkatnya, legislatif yaitu Tuha Peut dan lembaga pemerintahan bidang agama yaitu Imam Chik (Imam Besar Kampung) dan Imam Menasah. Ketiganya setara dalam peran yang berbeda.

Sistem kepemimpinan administrasi dalam gampong di Aceh, tidak terlepas dari latar belakang sejarah, dan perkembangan masyarakat yang bersumber dari hukum adat, yang dikenal dengan teori “adat ngon hukom, lagei zat ngon sifeut” yang artinya adalah “hukum saling terkait dan tidak terpisahkan dalam masyarakat Aceh”.

Adapun daftar nama-nama Keuchik, Perangkat Gampong, Perangkat Gampong Khusus dan Tuha Peut, dalam Kecamatan Kluet Selatan tahun 2019 adalah sebagai berikut:

No

GAMPONG

KEUCHIK

SEKGAM

KAUR

KASI

KEPALA DUSUN

IMAM CHIK

IMAM MENASAH

TUHA PEUET

TU & UMUM

PERENCANAAN

KEUANGAN

PEMERINTAHAN

PELAYANAN

KESEJAHTERAAN

1

PASIE LEMBANG

TARMIZAN

ABD. MUTHALEB

CUT WAN

HAMIDAH, S.PD.I

ZULMINA

M. ISA, S.Pd.I

HARMANSYAH

IRAWATI, S.Pd..

BANTARDI

1. M. YUSUF

2. ZAINUDDIN

3. M. JAUHARI

 

1.  TGK. SYAFI’I MAHDI

2.  TGK. MUKHTARUDDIN

 

1.  TGK. BASRI

2.  TGK. ASNAWI

 

1.  TGK. ALIMAN

2.  TGK. SUBHANI HASNI

3.  TGK. MUNFARIJAN

4.  IKHWAN NAS.

5.  KHAMSATON

6.  KHAIRIL

7.  ZULYADI

2

UJUNG PADANG

MAHLIZAR

BOTLIMUS

SAFRIADI

SASMEDI

HALIM MURTADHA

JASMADI

AMWAL MUHNISA

HASRUL HAZAMI

1. KHAIDIR

2. IBNU IBAD

3. MARWAN

 

TGK. JUWAINI SUDINI

 

TGK. ZUL AZKA

1.  ILHAM RIJAL

2.  DRS. M. ZAMIL

3.  ABIDIN

4.  ZULBAIDI

5.  EVI SULITIAWATY

3

INDRA DAMAI

DARMAWI

ENDRA KURNIAWAN

LAILAWATI

MAULIS DARMAWAN. S.TP

MUHAMMAD NASIR, S.Pd

MAULUDIN, S.Pd

MUSLI AFANDI

RUKIAH

1. MUHIBUDDIN. A

2. DARMAWAN

3. MUHIBUDDIN. B

4. BUSTAMI

5. SULNAIDI

1.  TGK. M. BANTAN

2.  TGK. ZULBAILI

3.  TGK. M. YUSUF

 

1.  TGK. M. SUNI

2.  TGK. SUID .M.

3.  TGK. ALI UMAR

4.  TGK. PAGISWAR

5.  TGK. SAMSUL BAHRI

1.  M. RUS

2.  ABD. MANAF ABTI

3.  ABD. RAHMAN

4.  ROHABI

5.  KARMAN ADI, S.Pd.I

6.  SARIMUDIN

7.  KARDIMAN

8.  NUR DEWI

9.  RUSLAINI

4

SUAQ BAKUNG

SASTRA MULYANA

AMSAL ASBARI

SULASMI

AMIN, SE

ISNANU AFID

ATIN SAGITA

RAHMAN SYIHAB

HENDRA SAPUTRA, S. Ag

INARIATI, A.Md

1. ABDURRAZAK

2. SYAHRUL KOLE

3. NAZARUDDIN

4. SYAMSUL QAHAR

 

TGK. AHMAT MURNI,S.Ag

TGK. IBRAHIM

1.  M. SYAKUR

2.  INDA JAYA SAPUTRA, S.Pt

3.  ABD. KARIM

4.  ZULWAN

5.  ABD. JABIR

6.  ILHAM JAMALI

7.  RAMUNI

5

BARAT DAYA

YUHARDI

MURTADHA

SUZANA FITRI

MALIKUL SALEH

TGK. BUDIMAN SYAHRI

MARTUNIS

MUFTAHUL JANNAH

KHAIRUL AMRIL

1. ABDUL KHADIR

2. M. SIMIN

3. SABIRIN

TGK. MAHMUDDIN

KADARUDDIN

 

1.  ALI SYAHBANA

2.  JUNAIDI SAI

3.  SYAHRUL MUNIR

4.  RUSLI

5.  IZALAIDA

6

SIALANG

SAFRI

DARMAWI

RAPI TASKI REZA

ZAIRI SAFRIADI, SH

SAFRUL JUSMAN

NELPI SANTIKA, SE

FIRWAN CANDRA A.Md.

NANDA OKTARI

1.  DARWAN, S.Pd.I

2.  MASRA

3.  ASDIMANSAH

TGK. LAHMUDDIN

1.  YARMIDIN, S.Pd.I

2.  2. TGK. ALIMAN

1.  ZAINAL MAR

2.  JUHAINI

3.  INDRA

4.  M. YUZAN

5.  MUNARDI

7

KAPEH

SYAFRIJAL

BUKHTAN

HARIS PERMADI, S.Pd.

SYAHRUL AL FAIDI, S.Pd.I

USWATUN HASANAH

FIRDA SARI

RUSMIATI

MAWADDAH

1.  ALI MUSA

2.  AMIRUDDIN

3.  JUNAIDI

TGK. ALI RAZUAN

 

1.  TGK. ISKANDAR

2.  HJ. RUSNI

1.  MOHD. SALEH

2.  ERMAN ARMI

3.  JARWIMIN

4.  KHAIRUL BARIAH

5.  SAJIDIN

8

PULO IE

SAFRUDDIN

MUHIBUDDIN

ELMAYUDIN, S.Pd.

NURHIDAYAT

SAFRIANDA, SPd.

MASLIZA, S.Pd.

ADI DARMA

MISDAYANTI

1.  ZULKIFLI

2.  SYABUDDIN

3.  MARLI

TGK. ELI YUZAMI

 

1.  ZAINAL ABIIN

2.  ISNAINI

1.  SAMSUL RIZAL

2.  MASDIRWAN

3.  RAHMAT

4.  JARNIBAR

5.  KURNIAWATI

9

KEDAI RUNDING

DASRIL. Z.

RAHMAD ROHADI, S.Pd

DESI TRISKA NELFIA, S.Pd

FIRMAN SALDATUL, ST

AGUS ARISMAN HARDI, S.Pd.

ANDRI, S.ST

ADUL FAJRI

NONI KARTINA

1.  SUKARNI

2.  YUNANDI

3.  FIRDAUS

4.  AZIMI

5.  ISWAN

TGK. SAKDON YUNUS

1.  TGK. M. ROBI DARNIS

2.  TGK. SUHAIMI

3.  TGK. ALI USNI

4.  TGK. M. TAWI

5.  TGK. MULYADI

1.  IBNU UMAR

2.  MISRAN

3.  SUKINI

4.  LAHMUDDIN

5.  SANTOSO

6.  HELMI GIAN PURNAMA

7.  ELI SURYADI, SH

8.  Drs. BAHRI ANWAR

9.  ERNIZAR

10.  ERNI CITRA

11.  NUR IMAH

10

RANTAU BINUANG

MARHIBUNIS

AGUSSALIM

ROSMA HERITA, SE

HALIM USMANI

MISWARDI, S.Pi

ELVA RIZAL

RAHMAT HIDAYAT, S.Pd

DEDI NUR

1.  KHAIRUDDIN. CP

2.  RUSMAN

3.  MUHIBUDDIN

TGK. AKMALUDDIN

TGK. RUSLI

1.  ABRIZAL

2.  SYARIFUDDIN

3.  MASMAYAR

4.  ZULIANTO

5.  HASBI

11

GELUMBUK

HASLI

MURDI, S.Pd.I

SUWARDI

YUSRIJAL

MUSLIADI, S.Pd

SANUSI. S

NURUL FAJRI, A.Md.

MARHAMI, S.Pd

AIDIL FAJRI, A.Md

1.  KARIAMAN

2.  CHAIDIR

3.  SAFRIJAL

ZULKARNAINI AIDA

TGK. M. HASBI

1.  MUZAKIR

2.  SAMSARI, S.Pd

3.  HARUN AL RASYID

4.  RUSDI, S.Pd

5.  ALIZAR

6.  JAHRI

7.  MUSTAMI

12

UJUNG PASIR

SAMSUL KAMAR

EDI

ASMAWAR, S.Pd

SADELI

SARIFUDDIN

ZAMZAMI

HUSNUL HUDA

SYARIFUDDIN

MARIANA

1.  DARWIS

2.  SYARKAWI

3.  SUDIRMAN

TGK. MAKJUDIN

TGK. HADI HAMAIDI

1.  MUSA KOMBIH

2.  SYAHMAN

3.  BALEWAH PUTRA

4.  RUSMAWATI

 

13

KEDAI KANDANG

SAFRIJAL

MUSLIDAR, S.Pt

PIPIT CANDARWATI, S.Pd

HENDRA KARYANTO, A.Md

ERWIN. S. Sos

LUKMAN. S.

WISJA, A. Md

ALI SAPUTRA

1.  SAFRIL

2.  NASMI

3.  SYAHBUDIN

TGK. BULQAINI

TGK. JUFRI, A.Md

 

1.  RAMJANI

2.  SUWIRJI

3.  AKMAL MUNAWAR

4.  MARDIANA

5.  INDAWAWAN

14

LUAR

ADI DARMA, A.MA

SAIBURWATHAN

SRI HARTATI

JALI SAPUTRA

FADRI

YASDI

YURDIANA

RUSLIADI

1.  ADI NAMIN

2.  AJINAN

3.  KIFLAN

TGK. SARIMIN

TGK. EMIZAR

1.  RUSLI

2.  YUSNIDAR

3.  AIDIL AZHAR

4.  TAHARUDDIN

5.  YUSMAN

15

UJUNG

JUHARDI

MISTAPUDDIN

IRWAN

FERDIMAS

ERLIADI

RODIARLIANTO

FIRMADI

RATIH ANDRIANI

1.  HUSAINI

2.  HERIMUSDI

3.  BAYUNA

TGK. NUZUL

-

1.  YUSRA KARMA, S.Pd

2.  MAIRIADI

3.  ASRINAL

4.  KAHARUDDIN

5. LIANA WISMA

16

JUA

NASRUDIN

SALMIATI

ISMAIL

RUSLI

DANIL MUNANDAR

NORA YUNINGSIH

JURAIDA

DODI SANIVAL

1.  NURMANDIN SYAH

2.  KAHARUDDIN

3.  ASLI MUNIR

-

TGK. SAMSULIJAR

1.  SAFRAN

2.  MURSALIM

3.  ZAINUDDIN

4.  NURDIN

5.  NUR AINI

 

17

PASIE MERAPAT

JUNARDI, S.Pd

SAIFUL

RIZAL, S.Pd

FIRMAN, SE

ASRIJAL, S.Pd

KARMAN

BAHAGIA

LILIS ANDRIANI, A.Md

KILIH SARDI

1.  AZINIS

2.  SAMSUL BAHRI

3.  SUHAIMI

TGK. ZUHARDI

MUNTASIR

1.  MANSARI

2.  MILUDDIN

3.  AMIRUDDIN

4.  YUSNIDAR

5.  RUSMANIDAH